<b id="66666"></b>

  • <acronym id="66666"><form id="66666"></form></acronym>
    1. <b id="66666"></b>
      <code id="66666"></code>

      你好,歡迎進入寧夏大學門戶網站!
      打印:分享:
      寧夏大學高層次人才
      • 教育部“長江學者特聘教授”
          杜建錄 于廣鎖
      • 國家高層次人才特殊支持計劃(萬人計劃)
        1. 第二層次:領軍人才
          1. 哲學社會科學領軍人才
              杜建錄 胡玉冰
          2. 百千萬工程領軍人才
              李 星
        2. 第三層次:青年拔尖人才
            羅強強
      • 新世紀學術技術帶頭人(國家級百千萬人才一、二層次人選)
          李 星 杜建錄 孫兆軍 馬玉龍 胡玉冰 郭慶杰
      • 教育部新世紀優秀人才支持計劃
          王玉炯 杜建錄 馬玉龍 王旭明 李國旗 郭慶杰 王新譜 趙天生 胡玉冰 楊金會 肖國舉 曹 兵 顧培明
      • 教育部“高校優秀青年教師教學科研獎勵計劃”人員
          李 星
      • 教育部“高校骨干教師資助計劃”
          王玉炯 李 星 趙天生
      • 國務院特貼
          李 星 何建國 王玉炯 何生虎 趙天生 周玉忠 郭慶杰 孫兆軍 杜建錄 劉萬毅 馬玉龍 李建設 陳彥云 胡玉冰 薛 屏 賴小勇
      • 國家“有突出貢獻的中青年專家”
          何建國 胡玉冰 郭慶杰
      • 全國宣傳文化系統“四個一批”人才
          杜建錄 胡玉冰
      • 國家級教學名師
          王玉炯
      • 教育部普通高校學科教學指導委員會委員
          李 星 王玉炯 張亞紅 李培富 孫 權 周玉香 許立華 曹 兵 謝應忠 周 震 趙曉佳 倪 剛 呂耀軍 趙 明 何風雋
      • 全國寶鋼優秀教師獎
          王玉炯(特等獎) 劉萬毅 陳煥銘
          楊天林 周玉忠
          崔自治
          張亞紅 王旭明 韓惠麗 任克亮 何生虎
          曹 兵 朱學軍 汪西原
          周玉香 鄧光存 王安全
          吳曉紅 黨銳峰 馬紅彬
          孫學宏 劉曉明 倪 剛
          張 波 王新譜 王巖森
          李 平 丁鳳琴 燕寧娜
      • 自治區“塞上英才”
          王玉炯 杜建錄 孫兆軍
      • 自治區政府特貼
          周玉忠 杜建錄 孫兆軍 程 牧 劉萬毅 李建設 張維江 王 鋒 胡玉冰 何文壽 薛 屏 張自萍 張亞紅 高桂英 顧培明
      • 新世紀學術技術帶頭人(313人才工程)人選
        1. 國家百千萬三層次人選
            何建國 史遠剛 王玉炯 何生虎 趙天生 謝應忠 王 鋒 王旭明 楊金會 王新譜 馮秀芳 彭向前 東 梅 楊國濤
        2. 自治區新世紀學術、技術帶頭人
            謝 琴 杜建錄 周玉忠 何文壽 王振平 孫兆軍 宋乃平 張軍翔 馬玉龍 米文寶
            李建設 劉萬毅 孫 權 張啟敏 薛 屏 胡玉冰 張維江 曹 兵 彭 勵 馬紅彬 蔡 超
      • 自治區科技創新領軍人才
          張軍翔 顧培明
          肖國舉 王海龍 王 政
          張雪艷 鄧光存 賴小勇 文 琦
          彭 娟 馬紅彬
      • 自治區哲學社會科學和文化藝術領軍人才
          佟建榮
      • 自治區“海外引才百人計劃”人選
          王 政 劉曉明 毛明杰 顧培明
          王治文 楊秋寧 藏志勇
          馬保軍 王海龍 羅海霞
          陳 任 李海波 彭 娟 張文博
          馬清祥 周 震
      • 自治區“國內引才312計劃”人選
          趙天生 文 琦
          賴小勇 張自萍 周學章 賈科利 張雪艷
          韓 磊 李興財 丁生虎 李學豐 張建利 張桂杰 范素兵
      • 自治區“青年拔尖人才”培養工程后備人選
        1. 國家級學術技術帶頭人后備人選
            鄧光存 鐘艷霞 劉任濤 杜靈通
        2. 國家級學術技術帶頭人后備人選
            文 琦 楊 浣 肖國舉 張雪艷 劉小鵬 李茹一
        3. 自治區優秀青年后備骨干人選
            王松磊 白紅存
      • 自治區“青年科技人才”托舉工程人選
          王 冠 蘇 艷 白紅存 李興財
          鄧 箴 張瑋瑋 薛 頔 李海波 張尚榮 惠迎新 詹海鵑 白一茹 李 榮 車佳玲
          魏夢雪 馬 薇 劉 昊 劉寬冠 劉智永 劉翔宇 齊拓野 何進宇 張桂杰
          陳 林 納小凡 金 剛 侯 迎 展秀麗 曹志杰 宿友亮 董旭光 潘 歡 高雪芹
      • 自治區“青年哲學社會科學和文化藝術人才”托舉工程人選
          于光建 王麗婷 朱麗婭 劉振宇 楊文筆 高秀軍
      • 自治區“塞上名師”
          郎 偉 張亞紅
      • 自治區教學名師
          周玉忠 謝應忠 郎 偉 劉萬毅 吳曉紅 郭鴻雁 米文寶 韓惠麗 張軼炳 王巖森 王 盛 袁 紅 朱學軍
      • 自治區“塞上文化名家”
          楊 浣 李 斌
      • 自治區“塞上農業專家”
          陳彥云 孫 權
      • 全區宣傳文化系統“四個一批”人才
          程 牧

      地址:寧夏銀川市西夏區賀蘭山西路489號 郵編:750021  電話:0951-2077800 寧ICP備05002185  Copyright ? 寧夏大學  技術支持:網絡與信息管理中心  寧公網安備64010502000131

      人兽交欧美全集